Олимпийский принцип жил, живет и будет жить!

0
50

Традиционный День спорта и Олимпийского движения традиционно прошел и в этом году и включил разные спортивные соревнования, для любого вкуса и для любого возраста…
Праздник начался Олимпийским кроссом, в котором участвовали физкультурники из всех учебных заведений города, а также профессиональные спортсмены. На этот раз мы не назовем имена победителей и побежденных, потому что бег прошел по олимпийскому принципу – главное не победа, а участие! Хотя, в рамках официальной церемонии лучшие бегуны получили от организаторов Дипломы и премии о Национального Олимпийского Комитета.
После кросса состоялась церемония, в рамках которой были отмечены Дипломами лучшие спортсмены, тренеры, руководители учебных заведений, масс-медиа… В мероприятии приняли участие вице-председатели района Владимир Никуца и Юрие Тодирян, примар муниципия Сорока Виктор Сэу, вице-примар Михаил Грабчук. Апогеем праздника стало награждение золотыми медалями и Кубком игроков команды SC „Soroca Baschet”, ставшими чемпионами Республики Молдова в Премьер Лиге. Награды вручил председатель Федерации баскетбола Республики Молдова Александр Абрамчук, который отметил, что успех сорокских баскетболистов закономерен и что за этой победой стоит огромный труд команды и, особенно, тренера Сергея Круду…
После официальной церемонии состоялись соревнования по баскетболу, волейболу, легкой атлетики, борьбе, шашкам…

     (Дан АОЛЕЙ)

Материал подготовлен в рамках Проекта финансируемого Швейцарским Агентством Развития


Articolul precedentLuptătorii soroceni — CEI MAI BUNI LA CUPA PRIMARULUI!
Articolul următorAstăzi în orașul Dolhasca (județul Suceava) au loc funerariile părintelui Gheorghe (Saftiuc), un mare prieten al sorocenilor, Cetățean de Onoare al municipiului Soroca
fondat la 3.11.1998, înregistrat la Camera Înregistrărilor de Stat, membru al Asociaţiei Presei Independente afiliate WAN (Organizaţiei Internaţionale a Ziarelor) din anul 1999, este primul ziar din câmpia Sorocii, care este inclus în Catalogul ÎS "Poşta Moldovei", apare în limba română

LĂSAȚI UN MESAJ

Vă rugăm să introduceți comentariul dvs.!
Introduceți aici numele dvs.

Acest site folosește Akismet pentru a reduce spamul. Află cum sunt procesate datele comentariilor tale.