БК „SOROCA BASCHET” вышел в финал республиканского первенства!

0
88

После двух уверенных побед над студентами столичного технического университета, воспитанники самого известного сорокского тренера, Сергея Круду, надеялись на положительный результат и в третьей игре, дабы досрочно завоевать путевку в финал чемпионата и побороться за золотые медали. Правда, перед игрой, состоявшейся в спортивном зале муниципального Дома культуры, у сорочан не наблюдалось особой эйфории…

Сергей КРУДУ, тренер команды БК „SOROCA BASCHET” сказал перед игрой: „Конечно, мы надеемся на победу, но мяч круглый и все может случиться. Одно могу сказать однозначно – верю в своих игроков и рассчитываю на положительный результат”.

 Хозяева площадки начали встречу расслабленно и „проснулись” только во второй четверти, но зато больше не дали сопернику ни малейшего шанса. Игра пошла, выражаясь футбольным языком, в одну корзину и до конца игры сорочане больше не позволили себе никаких вольностей. Окончательный счет матча говорит сам за себя, 117:84 в пользу сорочан!

Николай Синицкий, капитан БК „SOROCA BASCHET” : „У команды был боевой дух и, в конце концов, мы добились победы за счет грамотной игры в защите, настроя и большего опыта. Я, например, занимаюсь баскетболом более 20 лет”.

Яков ХЬЮЗ, американский баскетболист выступающий за сорочан: „Честно говоря, я другого результата и не ожидал. Был уверен, что если мы хорошо настроимся на игру, победа будет за нами”.

Сева СТАХУРСКИЙ, игрок БК „SOROCA BASCHET”: „Очень рад этому успеху и могу сказать что был уверен в победе. Занимаюсь у Сергея Георгиевича вот уже семь лет и этот успех для меня значит очень много”.

Гости из Кишинэу потерпели, таким образом, третье поражение подряд и сейчас им предстоит играть только за бронзовые медали.

Ольга МАКОВКИНА-КОТОВА, тренер команды UTM: „И в этой игре мы сопротивлялись как могли, но…наши игроки привыкли к площадкам больше чем в Сороках. На больших аренах нам легче комбинировать и взаимодействовать. Однако, сорокские баскетболисты более опытные и более грамотные в ведении игры…” .

Сергей КРУДУ, тренер БК „SOROCA BASCHET”: „Очень рад этому успеху и благодарю ребят за игру. Отдельную благодарность единственному спонсору команды, районному совету и , конечно же, большое спасибо нашим дорогим ветеранам, которые своим присутствием на наших домашних играх вдохновляют команду на новые победы”.

Мы тоже поздравляем игроков и тренера БК „SOROCA BASCHET” с этим большим успехом и желаем такого же результата и в играх за золотые медали. Знаем, что игры предстоят напряженные, но верим что сорочане и на этот раз окажутся на высоте и победят своего соперника!  Напоминаем, что за вторую путевку в финал борются команды из Бэлць и Сынжерей. 

 Текст и Фото юных журналистов из ТЛ им.А.С.Пушкина – Анастасии ГОНЧАРЮК, Фоки ШЕРБАН, Богдана ЧУТАК, Олега РОМАШКАН, Никиты ПАВЛЕНКО.

   Материал подготовлен в рамках Проекта финансируемого Швейцарским Агентством Развития


Articolul precedentLa 29 martie, va avea loc ședința Consiliului municipal, aflați ce decizii urmează să adopte aleșii locali
Articolul următor(VIDEO) Regiunea transfrontalieră Soroca – Iampil ca destinație turistică
fondat la 3.11.1998, înregistrat la Camera Înregistrărilor de Stat, membru al Asociaţiei Presei Independente afiliate WAN (Organizaţiei Internaţionale a Ziarelor) din anul 1999, este primul ziar din câmpia Sorocii, care este inclus în Catalogul ÎS "Poşta Moldovei", apare în limba română

LĂSAȚI UN MESAJ

Vă rugăm să introduceți comentariul dvs.!
Introduceți aici numele dvs.

Acest site folosește Akismet pentru a reduce spamul. Află cum sunt procesate datele comentariilor tale.