Баскетбол: „SOROCA BASCHET”: ПЯТЬ ПОБЕД ИЗ ПЯТИ ВОЗМОЖНЫХ

0
406

Отлично выступают воспитанники тренера Сергея Круду в чемпионате Республики Молдова, премьер-лига. Среди жести участников соревнования, в Северной зоне, сорочане единственные не проиграли не одного матча. Очередной жертвой нашей команды стали баскетболисты кишиневской команды „Kibork”.

Впрочем, субботний матч обе команды начали нервно, о чем говорит и счет на табло, всего-лишь 1-0 в пользу хозяев, после почти 3-х минут игры (фото). То есть, не было никаких предпосылок для того, чтобы прогнозировать крупную победу сорочан, однако… После 40 минут игры, табло показывало победу хозяев, причем с трехзначным счетом, 101:46! Лучшими в составе ”Soroca Baschet” были ветераны команды: Александр Макаров – 26 очков, Николай Синицкий – 19 очков, Михаил Сидельников, Артем Грищенко – по 17 очков и американец Яков Хьюз – 12 очков (фото)! В любом случае, команда гостей не показалась мне „мальчиком для битья”, а финальный счет зафиксированный на табло был слишком суров и не соответствовал тому, что происходило на площадке. Нет-нет, победа хозяев была вполне заслуженной, но и гости показали себя с хорошей стороны.  Уверен, если „Kivork” проект не сиюминутный, а что-то серьезное, то можно с уверенностью предположить, что в чемпионате стало на одной хорошей команде больше.

             ”Soroca Baschet”, команда финансированная исключительно районным советом занимает в турнирной таблице уверенное первое место, а на втором месте идет представляющая муниципий Бэлць (кстати, следующий соперник сорочан). Согласно Регламенту соревнования, в фазу Play-off чемпионата выходят первые четыре команды, а сорочане, если выиграют завтрашний матч, имеют реальную возможность играть на второй стадии с командой, занявшей четвертое место. 

(Дан АОЛЕЙ)


Articolul precedentAflă unde vor fi deconectări ale energiei electrice 
Articolul următorMoldovenii vor avea nevoie de viză pentru a intra în Turcia, dacă…
fondat la 3.11.1998, înregistrat la Camera Înregistrărilor de Stat, membru al Asociaţiei Presei Independente afiliate WAN (Organizaţiei Internaţionale a Ziarelor) din anul 1999, este primul ziar din câmpia Sorocii, care este inclus în Catalogul ÎS "Poşta Moldovei", apare în limba română

LĂSAȚI UN MESAJ

Vă rugăm să introduceți comentariul dvs.!
Introduceți aici numele dvs.

Acest site folosește Akismet pentru a reduce spamul. Află cum sunt procesate datele comentariilor tale.