ПЕРВЫЙ ТРЕНИНГ в области медиаобразования в Бэлць,  для педагогогов северных районов страны, преподающих на русском языке

0
64

Центр независимой журналистики (ЦНЖ) приглашает учителей школ из северного региона Молдовы с русским языком обучения принять участие в тренинге в области медиаобразования. Курс пройдет в г. Бэлць, в период с 15 по 17 ноября 2019 года.

Программа тренинга опирается на куррикулуме дисциплины по выбору «Медиаобразование» для начальных классов, разработанный ЦНЖ и утвержденной Национальным советом по куррикулуму.

На  основании куррикулума, ЦНЖ составил учебники для начальных классов (и на русском языке), при поддержке Deutsche Welle Akademie. Цель предмета – развивать критическое мышление у школьников и помочь детям лучше понимать СМИ, воспитав ответственного гражданина-потребителя медиа.

Тренинг проведут Лоретта Хандрабура, доктора филологии, и Наталья Грыу, старший консультант Министерства образования, культуры и исследований.

В программе могут принять участие учителя, работающие в русскоязычных учебных заведениях в северных районах страны. По окончании тренинга педагоги смогут преподавать курс по выбору «Медиаобразование».

Тренинг будет проходить на русском языке. Проживание и питание оплачивает организатор. Просим зарегистрироваться заранее, поскольку количество участников ограничено.

Заинтересованные лица должны до 11 ноября выслать досье, включающее: CV и мотивационное письмо по адресу coordonator@ijc.md.

За дополнительной информацией звоните по тел.: 022 213 652, контактное лицо: Виктория Попа, координатор программ, Департамент обучения и связи.

Тренинг проводит Центр независимой журналистики, в партнерстве с Internews в Молдове. Проект финансируется Посольством Королевства Нидерландов.


Articolul precedentCare sunt atribuţiile și ce salariu are primarul Chișinăului
Articolul următorFALS: Cetățenii americani își iau adio de la produsele din UE
fondat la 3.11.1998, înregistrat la Camera Înregistrărilor de Stat, membru al Asociaţiei Presei Independente afiliate WAN (Organizaţiei Internaţionale a Ziarelor) din anul 1999, este primul ziar din câmpia Sorocii, care este inclus în Catalogul ÎS "Poşta Moldovei", apare în limba română

LĂSAȚI UN MESAJ

Vă rugăm să introduceți comentariul dvs.!
Introduceți aici numele dvs.

Acest site folosește Akismet pentru a reduce spamul. Află cum sunt procesate datele comentariilor tale.