Парламентские выборы 2019: Сорочане –  кандидаты в депутаты парламента Республики Молдова

0
869

Предвыборная гонка на должность депутата парламента Республики Молдова идёт полным ходом. Многие политические партии зарегистрировались в Центральной Избирательной Комиссии – ДПМ, ИБ „ACUM, DA și PAS”, ПКРМ, ПСРМ, Партия Шор, ПП Антимафие… Также, до 9 января были зарегистрированы 102 претендента на места в парламенте по 51 избирательному округу. На 14 января, в избирательном округе nr.7 Сорока зарегистрированы были шесть претендентов: Виктор СЭУ (ДПМ), Алена ПЕЛИПЕЦКАЯ (ПСРМ), Елена БОДНАРЕНКО (ПКРМ), Александру ЧИМБРИЧУК (независимый), Максим МЕЛЬНИК (Партия Шор), Лариса УНГУРЯНУ (ИБ „ACUM, DA și PAS”). Последний день регистрации кандидатов – 24 января. Напоминаем, что парламентские выборы состоятся 24 февраля 2019 года, по смешанной системе голосования. 51 один депутат будет избран по одномандатным округам – победителем будет признан кандидат, набравший наибольшее количество голосов, а еще 50 депутатов по партийным спискам. Выборы пройдут в один круг.

ДПМ назвала своих кандидатов. Примар города Сорока, Виктор Сэу, будет избираться по одномандатному округу.

Демократическая партия объявила что по одномандатному избирательному округу nr.7 Сорока будет баллотироваться нынешней примар муниципия Сорока, Виктор Сэу. Кандидат был зарегистрирован под номером 1…. Виктор Сэу  впервые был избран примаром города Сорока в 2007 году, от НЛП. Впоследствии он перешел в ЛДПМ, а в 2011 году был избран на должность председателя района Сорока. В 2015 году был избран примаром от ЛДПМ…

Также, ДПМ утвердила кандидатов по партийному списку. Из 53 кандидатов, первые 10 человек это  хорошо известные члены партии, а под первым номером идет лидер ДПМ, Влад Плахотнюк. В списке, под номером 38, выдвинута госпожа Полина Кожокарь, председатель женской районной организации ДПМ.

ПСРМ выдвигает одну и ту же кандидатуру, Алену Пелипецкую,  и по партийному списку, и по одномандатному округу

Партия Социалистов выдвинула по партийному списку 54 человека. Среди них, под 9 номером, в списке присутствует сорочанка Алена Пелипецкая, директор фирмы Debut Sor, председатель районной организации ПСРМ,  нынешний муниципальный советник. Госпожа Пелипецкая также была выдвинута и по одномандатному округу nr. 7, муниципия Сорока. В избирательном бюллетене она будет под номером 2.

Депутат Елена БОДНАРЕНКО — кандидат ПКРМ по одномандатному округу nr. 7, мунСорока

Партия Коммунистов Республики Молдова зарегистрировала в ЦИК 50 кандидатов по партийному списку и среди них находятся два сорочанина: депутат парламента, экс-примар города Сорока Елена Боднаренко, под номером 3 и экс-городской советник, секратарь районного комитета партии Георге Лешко, под номером 27…

Госпожа Елена Боднаренко также была выдвинута и по одномандатному округу от ПКРМ и будет в избирательном бюллетене под номером 3.

     Вице-председатель PUN, Александру Чимбричук, баллотируется как независимый кандидат, по одномандатному округу nr. 7, Сорока

 

Экс-депутат парламента, бывший заместитель министра обороны, вице-председатель PUN, Александру Чимбричук выдвинул свою кандидатуру по одномандатному округу nr. 7, Сорока и будет в избирательном бюллетене под номером 4. Напоминаем, что 17 декабря, Партия Национального Единства заявила, что не будет участвовать в парламентских выборах и что поддерживает ИБ „ACUM, DA și PAS”. Господин Чимбричук выдвинул свою кандидатуру по одномандатному округу как независимый кандидат.

Партия „Șor” выдвинула кандидатом по одномандатному округу Максима Мельник

Сорочанин, муниципальный советник Максим Мельник, выдвинут Партией Шор на должность кандидата в депутаты парламента по одномандатному округу nr. 7, Сорока и будет в избирательном бюллетене под номером 5. Максим Мельник также включен в партийный список Партии Шор под номером 45. Всего партия выдвинула 51 кандидат по списку, а первыми в списке находится руководство формирования.

Лариса Унгуряну – кандидат ИБ „ACUM, DA și PAS” на должность депутата парламента  


Избирательный Блок “ACUM DA PAS” назвал 55 кандидатов в депутаты законодательного органа по списку, в котором, под номером 45, находится госпожа Лариса Унгуряну, преподаватель географии одного из городских лицеев. Лариса Унгуряну выдвинута также кандидатом в депутаты и по одномандатному округу, и в избирательном бюллетене находится под номером 6.

Татьяна МИТРОФАН  


Articolul precedentGala Premiilor anuale în domeniul Culturii și-a desemnat câștigătorii. Printre premianți este o soroceancă
Articolul următorCrimă odioasă la Bulboci, o femeie a decedat

LĂSAȚI UN MESAJ

Vă rugăm să introduceți comentariul dvs.!
Introduceți aici numele dvs.

Acest site folosește Akismet pentru a reduce spamul. Află cum sunt procesate datele comentariilor tale.