Результаты экзаменов на БАК, после основной сессии

0
135

В период с 4 июня по 4 июля, состоялись экзамены на соискание звания бакалавра (включая контестации). В этом году около 300 учащихся, выпускники лицеев, учащиеся лицеев, а также те, кто не сдал экзамены в прошлом году были допущены к БАК-у.

Результаты выпускников лицеев

Согласно информации предоставленной районным управлением образования, из 129 кандидатов 117 получили положительные оценки и процент успеваемости составляет 91 процент. 12 учащихся намерены сдавать экзамены и в дополнительной сессии. Лучших результатов добился ТЛ им.Пушкина, который занимает 12 место в Республике Молдова, со 100-процентным результатом! ТЛ „Петру Рареш” на 76 месте – один учащийся провалил экзамен, ТЛ „Константин Стере” на 81 месте – два человека не сдали экзамен, ТЛ „Ион Крянгэ”на 197 месте – четыре учащихся не сдали экзамен, ТЛ Висока на 233 месте – пять человек провалили экзамен.

Результаты учащихся колледжей

В районе Сорока работают три колледжа, но не все учащиеся обязаны сдавать экзамен на БАК. Согласно данным предоставленным Колледжом искусств  “Nicolae Botgros”, к экзаменам на степень бакалавра были допущены 49 учащихся, из которых только 31 получили положительные оценки… 96 учащихся  педагогического Колледжа имени Михая Эминеску были допущены к экзаменам и 88 из них успешно с ними справились… Администрация Агротехнического колледжа отказалась предоставить нам данные о результатах экзаменов на степень бакалавра.

Отметим также, что дополнительная сессия состоится 15-19 июля в Лицее “B. P. Hașdeu” из города Бэлць. Управление образования района Сорока предоставляет транспорта всем учащимся изъявивших желание участвовать в дополнительной сессии.


Articolul precedentADMITEREA 2019 Școala Profesională Soroca
Articolul următor(Фото) Тротуары –есть, гласности – нет!
fondat la 3.11.1998, înregistrat la Camera Înregistrărilor de Stat, membru al Asociaţiei Presei Independente afiliate WAN (Organizaţiei Internaţionale a Ziarelor) din anul 1999, este primul ziar din câmpia Sorocii, care este inclus în Catalogul ÎS "Poşta Moldovei", apare în limba română

LĂSAȚI UN MESAJ

Vă rugăm să introduceți comentariul dvs.!
Introduceți aici numele dvs.

Acest site folosește Akismet pentru a reduce spamul. Află cum sunt procesate datele comentariilor tale.