Новый Парламент Молдовы – лица новые, лица знакомые

0

24 февраля, в Республике Молдова состоялись парламентские выборы, в которых участвовали 1453013 избирателей или 49,22% от общего числа избирателей. В результате выборов, в Парламент вошли 3 партии, 1 избирательный блок и 3 независимых депутата.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ОДНОМАНДАТНЫМ ОКРУГАМ:

01 — Briceni, Ocnița Zinaida Grecianîi 46,18% (13290 voturi)
02 — Ocnița, Dondușeni Irina Lozovan 50,18% (16315)
03 — Edineț Oleg Sârbu 37,47% (11840)
04 — Rîșcani, Drochia, Dondușeni Vladimir Mizdrenco 42,96% (11774)
05 — Glodeni, Rîșcani Ion Leucă 34,55% (9811)
06 — Drochia, Dondușeni, Soroca Corneliu Padnevici 33,19% (10396)
07 — Soroca Alla Pilipețcaia 37,07% (10733)
08 — Florești Eugeniu Nichiforciuc 42,83 (12447)
09 — Bălți 1 Alexandr Usatîi 33,43% (9158)
10 — Bălți 2 Alexandr Nesterovschi 33,54% (9498)
11 — Fălești Oleg Savva 33,35% (10388)
12 — Sîngerei, Florești Gheorghe Brașovschi 32,77% (8768)
13 — Șoldănești, Rezina (or. Rezina) Elenonora Graur 41,32% (12466)
14 — Telenești, Șoldănești, Orhei Maria Ciobanu 33,17% (9724)
15 — Călărași, Ungheni Nicolae Ciubuc 37,85% (10549)
16 — Ungheni Ludmila Guzun 32,56% (10048)
17 — Nisporeni, Strășeni Vladimir Plahotniuc 72,36% (20926)
18 — Orhei, Călărași Ilan Șor 59,22% (17968)
19 — Orhei, Rezina, Criuleni, Dubăsari Marina Tauber 42,09% (12226)
20 — Strășeni, Orhei Pavel Filip 45,56% (13047)
21 — Criuleni, Dubăsari Lilian Carp 32,07% (9775)
22 — Ialoveni, Strășeni, Călărași Liviu Vovc 42,71% (11847)
34 — Anenii Noi Alexandru Jizdan 41,42% (12123)
35 — Căușeni, Anenii noi Gheorghe Repeșcu 37,95% (10054)
36 — Ștefan Vodă Alexandru Jolnaci 33,92% (9014)
37 — Ialoveni, Căușeni Petru Frunze 44,92% (12807)
38 — Hîncești Alexandru Botnari 47,38% (11891)
39 — Cimișlia, Leova, Hîncești Ghenadie Buza 42,96% (9550)
40 — Basarabeasca, Cimișlia Dumintri Diacov 28,51% (6634)
41 — Leova, Cantemir Eufrosinia Crețu 30,08% (6820)
42 — Cantemir, Cahul Elena Bacalu 35,36% (8335)
43 — Cahul Ion Groza 32,76% (7524)
44 — Taraclia Chiril Tatarlî 57,46% (9693)
45 — UTA Găgăuzia 1 Alexandr Suhodolski 64,96% (19628)
46 — UTA Găgăuzia 2 Fiodor Gagauz 75,82% (22018)
47 — Transnistria 1 Alexandr Oleinic 62,54% (10463)
48 — Transnistria — Tiraspol Viorel Melnic 64,01% (11962)
49 — La Vest de RM Gheorghii Para 49,16% (3614)
50- La Est de RM Maia Sandu 80%,69% (49951)
51- SUA, Canada Dumitri Alaiba 49,05% (2206)
00 — CHIȘINĂU
23 — Chișinău Lipschii Oleg 40,12% (10277)
24 — Chișinău Vasile Bolea 48,80% (12827)
25 — Chișinău Inga Grigoriu 42,70% (11635)
26 — Chișinău Iurie Reniță 37,30% (10082)
27 — Chișinău Vladimir Bolea 41,54% (11058)
28 Chișinău Vlad Batrîncea 38,34% (10648)
29 Chișinău Adrian Lebedinschi 43,50%(11089)
30 Chișinău Dan Perciune 40,76% (11576)
31 Chișinău Grigore Novac 38,63% (10607)
32 Chișinău Mihail Popșoi 37,03% (9865)
33 Chișinău Andrei Năstase 46,32% (14016)

 РЕЗУЛЬТАТЫ, ПОЛУЧЕННЫЕ ПО ПАРТИЙНЫМ СПИСКАМ:

Демократическая Партия Молдовы – 334544 голосов (23,62%)

ИБ АКУМ – 380180 голосов (26б84%)

Партия Коммунистов Республики Молдова – 53172 голоса (3,75%)

Партия Социалистов Республики Молдова – 441236 голосов (31,15%)

Партия Шор – 117774 голоса (8,32%)

Партию Аntimafie – 8631 голос (0,61%)

Национал-Либеральная Партия – 3437 голосов (0,24%)

Нашу Партию – 41746 голосов (2,95%)

Партию Voința Poporului –  2700 голосов (0,19%)

Партию Регионов – 3635 голосов (0,26%)

Партию Democrația Acasă – 4454 голоса (0,31%)

Движение Профессионалов Speranța-Nadejda – 2821 голос (0,20%)

Партию Родина – 1035 голосов (0,07%)

Партию Зеленых – 3247 голосов (0,23%)

Либеральную Партию – 17743 голоса (1,25%).

СКОЛЬКО МАНДАТОВ ПОЛУЧАТ ПАРТИИ И НЕЗАВИСИМЫЕ КАНДИДАТЫ

ПСРМ – 35 мандатов

ДПМ – 30 мандатов

ИБ АКУМ – 26 мандатов

ПАРТИЯ ШОР – 7 мандатов

НЕЗАВИСИМЫЕ – 3 мандата

КТО ВОЙДЕТ В ПАРЛАМЕНТ, СОГЛАСНО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТА

ДЕПУТАТЫ ОТ ПСРМ:

По партийным спискам

Ion Ceban
Eduard Smirnov
Bogdat Țîrdea
Ivanna Koksal
Alla Dolinţă
Victor Gaiciuc
Vladimir Golovatiuc
Adela Răileanu
Corneliu Furculiţă
Victor Bologan
Vladimir Odnostalco
Radu Mudreac
Vladimir Țurcan
Ivan Zabunov
Petru Burduja
Oleg Teterea
Tatiana Cunețchi
Gaik Vartanean

По одномандатным округам

Zinaida Greceanîi
Irina Lozovan
Vladimir Mizdrenco
Alla Pilipețcaia
Alexandr Usatîi
Alexandr Nesterovschi
Oleg Savva
Oleg Lipskii
Vasile Bolea
Vlad Batrîncea
Adrian Lebedinschi
Grigore Novac
Alexandru Jolnaci
Chiril Tatarlî
Alexandr Suhodolski
Fiodor Gagauz
Gheorghii Para

ДЕПУТАТЫ ОТ ДПМ

По партийным спискам

Andrian Candu
Constantin Botnari
Monica Babuc
Vasile Bîtca
Serghei Sîrbu
Vladimir Cebotari
Vladimir Andronachi
Otilia Drăguțanu
Svetlana Rotundu
Violeta Ivanov
Angel Agache
Vladimir Vitiuc
Igor Vremea

По одномандатным округам

Oleg Sîrbu
Ion Leucă
Corneliu Padnevici
Eugeniu Nichiforciuc
Gheorghe Brașovschi
Eleonora Graur
Nicolae Ciubuc
Ludmila Guzun
Vladimir Plahotniuc
Pavel Filip
Alexandru Jizdan
Grigore Repeșciuc
Alexandru Botnari
Ghenadie Buza
Dumitru Diacov
Efrosinia Grețu
Elena Bacalu

ДЕПУТАТЫ ОТ ИБ АКУМ

По партийным спискам

Alexandru Slusari
Igor Grosu
Igor Munteanu
Octavian Țîcu
Liliana Nicolaescu-Onofrei
Sergiu Litvinenco
Chiril Moțpan
Dinu Plîngău
Oazu Nantoi
Radu Marian
Doina Gherman
Arina Spătaru
Veronica Roșca
Stela Macari

По одномандатным округам

Maria Ciobanu
Lilian Carp
Liviu Vovc
Inga Grigoriu
Iurie Reniță
Vladimir Bolea
Dan Perciun
Mihail Popșoi
Andrei Năstase
Petru Frunze
Maia Sandu
Dumitru Alaiba

ДЕПУТАТЫ ОТ ПАРТИИ ШОР

По партийным спискам

Petru Jardan
Maria Albot
Denis Ulanov
Reghina Apostolova
Vadim Fotescu

По одномандатным округам

Ilan Șor
Marina Tauber

НЕЗАВИСИМЫЕ КАНДИДАТЫ

Ion Groza
Alexandr Oleinic
Viorel Melnic

LĂSAȚI UN MESAJ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Acest sit folosește Akismet pentru a reduce spamul. Află cum sunt procesate datele comentariilor tale.