Правда о праздновании Дня Пожилых Людей

0
44

Инициатива проведения праздника в ресторане «Сорока» принадлежит Организации Веренанов Войны и Трйда города Сорока (председатель Николай Пысларь). Еще в июне месяце была составлена смета расходов для 250 человек (именно столько мест помещет вышеуказанное заведение), по 150 леев на человека.

Таким образом, общая сумма составила 37.700 леев. Мы обратились к примару города, гоподину Виктору Сэу, с просьбой оказать материальную помощь для проведения праздника Дня Пожилых Людей. В ответе полученного от примара говорилось следующее: «Примэрия города сообщает, что праздник будет организован работниками примэрии и все расходы берет на себя примэрия». После этого мы представили в примэрию список ветеранов, приглашенных на праздник, то есть фамилии 250 человек из 448 находящихся у нас на учете. Районная организация ветеранов могла отметить праздник в другои заведении. Чем тот же ресторан «Сорока»…

3 октября 2016 года в ресторане случился хаос и неразбериха вместо праздника по причине примэрии города и лично вице-примара Феодосия Бордиян, который дал приказ провести праздник в виде «фуршета» и дополнительно пригласить в этот же ресторан ветеранов из районной организации, хотя на них деньги не были рассчитаны.

Николай Пыслару,

председатель ОО «Организация ветеранов войны и труда города Сорока


Articolul precedentCum a fost sărbătorită Ziua recrutului la Soroca
Articolul următorFotografia Zilei – FĂRĂ DISCRIMINARE: Zebre negre la Soroca
fondat la 3.11.1998, înregistrat la Camera Înregistrărilor de Stat, membru al Asociaţiei Presei Independente afiliate WAN (Organizaţiei Internaţionale a Ziarelor) din anul 1999, este primul ziar din câmpia Sorocii, care este inclus în Catalogul ÎS "Poşta Moldovei", apare în limba română

LĂSAȚI UN MESAJ

Vă rugăm să introduceți comentariul dvs.!
Introduceți aici numele dvs.

Acest site folosește Akismet pentru a reduce spamul. Află cum sunt procesate datele comentariilor tale.